7 причин, почему нужно посетить форум Blockchain Life 2018

7-8 ноября в Санкт-Петербурге в стенах ЭкспоФорума состоится крупнейшее событие криптоиндустрии России и Европы — форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2018.

Главная задача форума — объединить мировое криптосообщество, помочь аудитории понять, как можно заработать в одной из самых перспективных сфер современности в конце 2018 года, как создать свой проект в отрасли и добиться успеха.

Мы собрали 7 причин, почему Вам обязательно нужно посетить это глобальное событие:

1. Сенсационный состав спикеров

На форуме выступают ведущие международные эксперты и крупнейшие компании криптоотрасли со всего мира. Впервые на территории России соберутся мировые компании индустрии: криптовалютные биржи Okex, Huobi, Kraken и др, майнинговый гигант Bitmain, создатели и топ-менеджеры криптовалют Nem, Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond, ведущие Азиатские фонды, инвестирующие в стартапы и др.

Спикеры поделятся с участниками способами заработка на криптовалютах и блокчейне, особенностями трейдинга, опытом построения успешного проекта в сфере блокчейна и инсайдами о будущем индустрии.
Выступления носят эксклюзивный и закрытый характер, поэтому видеосъемка в зале строго запрещена. Данную информацию можно услышать только в конференционных залах форума.

Полный список спикеров Blockchain Life 2018

  1. Глобальное событие в отрасли — более 5 000 участников

Форум Blockchain Life 2018 — одно из крупнейших мировых событий индустрии. На одной площадке соберутся криптотрейдеры, представители мировых криптобирж, топ-менеджеры и владельцы ведущих азиатских фондов, владельцы ICO проектов, частные инвесторы, предприниматели из самых разных сфер, блокчейн-эксперты, разработчики на блокчейне и майнеры.

Мы советуем посетить мероприятие не только профессионалам, но и начинающим крипто-энтузиастам, так как большинство докладов формируются специально для широкой аудитории.

Всего в форуме примут участие гости из 70 стран. Большие делегации ожидаются из Азии, Западной и Восточной Европы,США, Канады, Индии и других регионов. Десятки участников прилетают на форум на частных джетах.

  1. Место проведения  — лучшая площадка страны — Экспофорум

Форум состоится на крупнейшей площадке России, одной из ведущих площадок Европы — КВЦ “Экспофорум”. Это универсальная платформа, на которой проводятся все самые значимые мероприятия страны: Петербургский Международный Экономический Форум, Газовый форум и многие другие.

Общая площадь форума Blockchain Life — более 15.000 квадратных метров, которые включают в себя выставочную зону, два конференционных зала, зону кофе-брейка, зону VIP и зоны нетворкинга.

  1. Крупнейшая выставка мировых компаний

Выставочное пространство занимает 3 тысячи квадратных метров на котором представлено более 120 компаний отрасли. Среди компаний: криптовалютные биржи, майнинговый пулы, ICO стартапы, блокчейн-проекты, рейтинговые агентства, поставщики оборудования для майнинга и др.

Если вы в поиске надежных партнеров, заказчиков или подрядчиков, выставка форума — это универсальная площадка для получения деловых контактов.

Стать участников выставки.

  1. Секции по всем актуальным вопросам индустрии.

В программе форума — 11 секций по самым актуальным темам отрасли на конец 2018 года. Участники смогут узнать мнение экспертов и задать вопросы, которые волнуют лично их. Инсайды будут звучать как со сцены, так и в кулуарах форума.

Самой животрепещущей темой остается вопрос регулирования блокчейна государственными структурами. В данной секции примут участие первые лица государственной власти Российской Федерации и представители ассоциаций. В прошлом году в качестве специального гостя выступал советник Президента РФ Герман Клименко.

О существовании и функционировании первого в мире децентрализованного автономного правительства на Форуме расскажет Президент Свободной Республики Либерленд — Вит Едличка.

Подробная программа и список тем форума.

  1. ICO Pitch с участием Азиатских и Европейских фондов

В рамках работы второго дня форума у представителей ICO проектов будет возможность презентовать свой проект крупнейшим Азиатским и Европейским фондам, которые впервые приезжают в Россию специально на Blockchain Life 2018.

Почему это действительно ценно? В среднем, Road Show по Азиатскому региону обходится для ICO проекта в несколько десятков, а иногда и сотен тысяч долларов. Презентуя свой проект в рамках крупнейшего форума в Европе, Российские и Европейские проекты могут привлечь финансирование, встретившись с фондами прямо в своем регионе.

Неудивительно, что осталось буквально несколько свободных мест для презентации своего проекта. Список фондов и форматы участия доступны на странице.

  1. Фирменная AfterParty

Для чего проводится AfterParty? Не только для отдыха после двух насыщенных дней форума. AfterParty обязательно посещают международные спикеры, фонды, владельцы и топ-менеджеры крупных мировых проектов. Это прекрасная возможность для неформального общения, новых знакомств и инсайдов.

Вот одна из историй с AfterParty Blockchain Life 2017 года:


“В 2017 году в зоне для VIP участников на AfterParty был трейдер, который хвастался всем, что он купил Ripple и ждет в ближайшую неделю рост на 50-60%. Он рассказал, что цена не смогла пробить мощный технический уровень поддержки, отскочив от него 4 раза, и сейчас с 0.185 котировки пойдут к отметке 0.2, а потом 0.25, и он будет вкладывать много, так как очень долго ждал этот надежный сигнал. Через 8 дней Ripple вырос на 40%.”

Те, кто воспользовался наводкой, успели полностью окупить свое участие в десятки раз. И такие истории встречаются каждый год.

Все подробности AfterParty.


“Одно знакомство на мероприятии может кардинально изменить Вашу жизнь”

Сергей Хитров, главный организатор Blockchain Life 2018

Билеты стартуют от 2999 рублей, успейте купить билет до SOLD OUThttps://blockchain-life.com/ru/

Рынок в режиме ожидания

Рынок в режиме ожидания

Вторая половина прошлой недели отметилась ростом капитализации рынка криптовалют на фоне общего роста крупнейших по капитализации монет. Максимум недели был зафиксирован в пятницу, 28 сентября, на отметке – $225,7 млрд, минимум – во вторник, 25 сентября, на уровне $206 млрд. Доля Bitcoin колебалась в диапазоне: 51,2 – 53,9%, однако, во второй половине недели находилась в стабильном положении на уровне 51,5%.

Лидерами прошлой недели из списка ТОП 10 стали Bitcoin Cash (+12,4%) и Ripple (+6,3%). Замыкает тройку лидеров Litecoin (+3,0%). Аутсайдером списка ТОП 10 стал Monero (-3,15%).

Столь стремительный рост форка Bitcoin связывают с недавней подачей Bitmain официальной заявки на проведение первичного публичного размещения акций (IPO). CEO компании Bitmain Джихан Ву является одним из идейных создателей и крупнейших держателей монеты Bitcoin Cash. Напомним, что Bitmain планирует провести IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKSE) до конца 2018 года.

В течение недели курс Bitcoin Cash сохранялся выше психологического уровня – 500$. При условии прорыва выше уровня 550, присутствует большой потенциал к дальнейшему росту актива.

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за период 24.09 – 01.10.2018
Рисунок 2. – Динамика BCH (Н1)

За первый день октября капитализация рынка практически не изменилаь и находится в районе $220 млрд. На момент написания статьи монеты списка ТОП-10 за последние 24 часа демонстрируют вялотекущую нисходящую динамику.

Главной новостью понедельника стало сообщение от Ripple об официальном запуске платформы xRapid. На официальном сайте сообщается о том, что она есть в коммерческом доступе с 1 октября. Сама же платформа будет служить для ускорения международных расчетов и по заявлению разработчиков является самым главным достижением года для Ripple.

Из монет списка ТОП-100 самый большой рост за вчерашний день продемонстрировал Odyssey (+46,9%). Odyssey выполняет функции прирингвых платежей в экономике совместного потребления. В сети Odyssey каждый пользователь может выполнять функции поставщиков услуг или потребителей.

Флагман рынка – Bitcoin в четверг, 27 сентября, опять добрался до знакового сопротивления в районе 6800, что совпало с верхней границей фигуры «треугольник». В течение пятницы наблюдали отскок к уровню 6450. В качестве поддержки выступает новый наклонный уровень. На данный момент диапазон движения Bitcoin все больше ограничен сужающимся «треугольником», пробой границ которого возможен на этой неделе.

Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

Ethereum по ходу прошлой недели зафиксировал отрицательную динамику в районе – 2%. Поддержкой активу выступил психологический уровень 200, который соответствует коррекционному уровню Фибо 0,618 от последнего восходящего импульса. Вялую попытку восстановления пока сдерживает уровень 235. Ближайшая зона поддержки: 220 – 225. На часовом таймфрейме можно выделить еще одну наклонную поддержку, пробой которой поспособствует снижению актива в район 200$.

Рисунок 4. – Динамика ЕТНUSD (Н1)

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастеркласс.
Регистрируйся здесь https://bit.ly/2QrCgUh

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics, специально для BtcNovosti

Коррекция или возвращение в нисходящий тренд?

Прошедшая неделя запомнилась довольно уверенным ростом капитализации всего рынка криптовалют, чему способствовал положительный новостной фон. Капитализация выросла почти на $24 млрд, достигая на пике $230 млрд в пятницу, 21 сентября. Недельный минимум капитализации был отмечен во вторник, 18 сентября, на уровне $191,6 млрд. Закономерно, что на фоне роста альткоинов доминирование Bitcoin незначительно снизилось до 51,5%.

За период прошедшей недели из монет списка ТОП-40 безоговорочным лидером роста стал Ripple (+103%).  Ripple удалось показать невероятную амплитуду роста в диапазоне: 0,28 – 0,79, скорректировавшись к концу недели на отметку 0,575.

Причиной такого роста стал анонс xRapid — платежной платформы Ripple. По словам руководства компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Среднем Востоке платежная платформа использует токен XRP и будет направлена на  минимизацию издержек при осуществлении трансграничных платежей, а также повышение их скорость. Еще одной новостью из лагеря Ripple стало сообщение о партнёрстве с несколькими крупнейшими банками: во – первых, это один из крупнейших банков США PNC, который будет использовать технологию xCurrent для международных переводов, во – вторых, это Национальный коммерческий банк Саудовской Аравии, который будет использовать блокчейн-технологию RippleNet для трансграничных транзакций.

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-40 за период 17 – 23.09.2018

Неудивительно, что в пятницу на фоне такого роста капитализация Ripple в пятницу впервые с декабря 2017 года превзошла каитализацию Ethereum, однако, на выходных Ethereum опять вернул себе второе место в рейтинге.

Рисунок 2. – Динамика XRPUSD (Н1)

Также в тройке лидеров роста находится Cardano (+22,2%) и Stellar (+24,2%). Аутсайдером списка ТОП-20 стал Dogecoin (-9%), продолжающий свою коррекцию после бурного роста на позапрошлой неделе.
Также одной из главных новостей недели стал старт официального рассмотрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявки на создание биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX. SEC указала, что это еще не значит, что есть конкретный вердикт по этому вопросу, но при этом регулятор запросил у общественности дополнительную информацию. Комиссия выделила для себя около 18 ключевых вопросов, в том числе обеспечение ETF реальными активами и вопрос связанный с уязвимостью Bitcoin.

Официальное решение в виде принятия или отказа запуска биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX SEC должна была вынести 30 сентября, но сам процесс разбирательства откладывает этот момент.

Основной новостью за понедельник, 24 сентября, стало сообщение от члена Палаты представителей США Тома Эммера о том, что он вынесет в Конгресс на рассмотрение законопроекты имеющие отношения к криптовалютам и технологии: «Резолюция в поддержку цифровых валют и технологии блокчейн», Закон о безопасной гавани для налогоплательщиков с активами, которые прошли форк»,  «Закон о правовой определенности регулирования блокчейна» . Все перечисленные законопроекты касаются темы регулирования, в связи с чем, рынок ослаб на этом фоне. Все монеты из списка ТОП-10, кроме Tether, торгуются в «красной» зоне. Максимальное падение за сутки демонстрирует Ripple (-19%), второе место: EOS (-13,5%) и Stellar (-13,5%).

Флагман рынка — Bitcoin в течение прошлой недели продемонстрировал сдержанный рост в районе 3%. Активу удалось пробить первое значимое сопротивление в районе 6600. На данный момент, наблюдаем отскок вниз от зоны сопротивления: 6800 – 6700, соответствующей уровню Фибо 50% от последнего нисходящего импульса. Отскок вниз перешёл в более мощное движение вниз, которое пробило на своем пути зону поддержки в районе пересечения ЕМА 100 – ЕМА 200. Первой целью текущего импульса может стать нижняя граница «треугольника» в районе 6250.

Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

Ethereum не смог закрепиться выше уровня 250 и поддался общей распродаже на рынке. При движении вниз активом был пробит наклонный уровень поддержки. Возможной поддержкой выступит психологический уровень 200, который соответствует коррекционному уровню Фибо 0,618 от последнего восходящего импульса.  В случае пробоя этого уровня можно ожидать дальнейшего падения актива к своим годовым минимумам.

Рисунок 4. – Динамика ЕТНUSD (Н4)

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс.
Регистрируйся здесь https://bit.ly/2MWNxtu

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics, специально для BtcNovosti

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM