Цена Ethereum продемонстрирует трехкратный рост в 2018 году

Цена Ethereum продемонстрирует трехкратный рост в 2018 году

Стивен Нерайофф сооснователь Ethereum считает, что в 2018 году цена ETH утроится за счет активного внедрения технологии Ethereum в различные сферы. Об этом сообщает CNBC.

«Мы стали свидетелями экспоненциального роста числа проектов на базе Ethereum. В экосистему инвестируют миллиарды долларов, и в 2018 году может появиться в десятки раз больше новых инициатив, которые удвоят или даже утроят цену криптовалюты», — сказал Нерайофф.

В отличие от биткоина, который планировался как платежная P2P-система, Эфириум представляет собой платформу для заключения смарт-контрактов и создания децентрализованных приложений, хотя пользователи также используют ее для перевода денежных средств.

Отметим, что на фоне общей коррекции на рынке, ETH демонстрирует уверенный рост. По данным CoinMarketCap, средневзвешенная цена криптовалюты составляет $1 200.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Новый ASIC-майнер представила компания Ebang Communication с хешрейтом 44 TH/s

Один из крупнейших конкурентов Bitmain Китайский производитель майнинг оборудования Ebang Communication рассказала подробности о новом устройстве E11. Об этом сообщает Bitcoin.com.

На саммите World Digital Mining в Тбилиси компания представила три новых устройства. Основанные на 10-нм техпроцессе майнеры Ebang серии E11 могут достигать 44 TH/s. Согласно информации на сайте компании, новые майнеры поступят в продажу в ближайшее время.

Ebang E11
E11 (30TH/s), E11+ (37TH/s) и наиболее мощный майнер E11++ (44TH/s)

Более эффективный, чем новый чип Bitmain?

Bitmain, также основанный в Китае, утверждает, что владеет 70-процентной долей на рынке криптовалютных асиков. Незадолго до того, как Ebang представила свою серию E11, генеральный директор Bitmain Jihan Wu объявил, что компания разработала 7-нанометровый чип BM1391 для своего еще не выпущенного следующего поколения асик майнера.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Bitmain представила ASIC-майнер Antminer DR3 для майнинга Decred

Одна из крупнейших компаний по производству ASIC-майнеров Bitmain объявила о старте продаж нового асика Antminer DR3 для добычи Decred. В компании сообщают о хорошей прибыльности и среднее энергопотреблении.

Характеристики Antminer DR3

Мощность Асика 7,8 терахеш при энергопотреблении 1410 ватт. При этом энергоэффективность модели достигает 194 джоулей на один терахеш. Весит данный аппарат целых 8 килограммов и стоит 673 доллара. На данный момент вся первая партия устройств уже распродана. Для покупателей действует ограничение — не больше двух единиц техники в одни руки.Antminer DR3

Прибыльность Antminer DR3

Месячный доход Bitmain Antminer DR3 составит примерно 286 долларов. Учтите, что на практике эта цифра будет намного ниже из-за постоянно растущей сложности добычи Decred.

Пользователи в сети заподозрили в манипуляциях Bitmain  — хешрейт Decred подозрительно резко начал расти с июня этого года. Представители комьюнити считают, что производитель асиков сам майнил на оборудовании до старта его продаж.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM