В ожидании восстановления

Понедельник, 8 октября, открылся с капитализацией рынка криптовалют на уровне почти $218,5 млрд, но падение, которое стремительно началось в четверг, способствовало достижению недельного минимума капитализации на уровне $196 млрд., а закрылась неделя на уровне $202 млрд., так и не добравшись до уровня понедельника. Закономерно, что доминирование Bitcoin с понедельника находилось чуть выше 52%, а в конце недели стабильно находилось свыше 54%.

По итогу прошлой недели все монеты из списка ТОП-20 продемонстрировали яркую отрицательную динамику. Лидерами падения стали Bicoin Cash (-13,32%), NEO (-12,72%) и NEM (-12,7%).

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за прошлую неделю

Каких-либо фундаментальных причин, объясняющих падение рынка, нет. Однако, примечательным выглядит то, что криптовалютный рынок по характеру своего падения подхватил импульс у фондового рынка США (рис.2).

Рисунок 2. – Динамика фондового индекса технологических компаний NASDAQ100 и Bitcoin

За среду, 10 октября, Индекс высокотехнологичных компаний (NASDAQ 100) упал сильнее всех фондовых индексов США — 4,4%. Если во внимание взять всю неделю, то падение широкого индекса S&P 500 происходит на протяжении шести сессий подряд, что является максимальным спадом с ноября 2016 года, с момента выборов Президента США.

Вопреки распространённому мнению на фоне падение фондового рынка инвесторы не стали прибегать к покупкам криптовалютных активов с целью диверсификации своих инвестиций.

Понедельник, 15 октября, ознаменовался резким всплеском капитализации рынка с $200 млрд до $221 млрд. Взрывной рост рынка спровоцировала распродажа Тезера USDT на фоне слухов о недостаточном обеспечении альткоина фиатным долларом США. Немного ранее, в начале месяца появились подозрения, что один из пуэрториканский Noble Bank, обслуживающий счета USDT и биржи Bifinex, близок к закрытию в виду недостатка ликвидности, и надо отметить, что подобные новости возникают с завидной периодичностью. Также одним из катализаторов падения USDT стала новость от биржи KuCoin о заморозке ввода и вывода депозитов в USDT. В моменте, падение USDT к USD достигало максимальной амплитуды в 10%. Соответственно, трейдеры принимали мгновенные решения по выходу из USDT в другие монеты, чем и спровоцировали рост.

Рисунок 3. – Падение USDT к USD

На фоне продаж USDT курс Bitcoin на бирже Bitfinex достигал на пике отметки 7800. На момент написания статьи более реалистичным выглядит курс в районе 6450$, что соответствует попытке протестировать верхнюю границу глобальной фигуры «треугольник». Ближайший уровень сопротивления отмечаем на отметке 6800.

Рисунок 4. – Динамика BTCUSD (Н4)

Что касается Ethereum, то зона в районе 200 – 192 выглядит пока достаточно сильной зоной поддержки. Закрепление над экспоненциальной скользящей средней ЕМА100 на четырехчасовом графике будет способствовать дальнейшему росту актива.

Рисунок 5. – Динамика ЕТНUSD (Н4)

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастеркласс.
Регистрируйся здесь https://bit.ly/2J0YzO7

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics, специально для BtcNovosti

7 причин, почему нужно посетить форум Blockchain Life 2018

7-8 ноября в Санкт-Петербурге в стенах ЭкспоФорума состоится крупнейшее событие криптоиндустрии России и Европы — форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2018.

Главная задача форума — объединить мировое криптосообщество, помочь аудитории понять, как можно заработать в одной из самых перспективных сфер современности в конце 2018 года, как создать свой проект в отрасли и добиться успеха.

Мы собрали 7 причин, почему Вам обязательно нужно посетить это глобальное событие:

1. Сенсационный состав спикеров

На форуме выступают ведущие международные эксперты и крупнейшие компании криптоотрасли со всего мира. Впервые на территории России соберутся мировые компании индустрии: криптовалютные биржи Okex, Huobi, Kraken и др, майнинговый гигант Bitmain, создатели и топ-менеджеры криптовалют Nem, Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond, ведущие Азиатские фонды, инвестирующие в стартапы и др.

Спикеры поделятся с участниками способами заработка на криптовалютах и блокчейне, особенностями трейдинга, опытом построения успешного проекта в сфере блокчейна и инсайдами о будущем индустрии.
Выступления носят эксклюзивный и закрытый характер, поэтому видеосъемка в зале строго запрещена. Данную информацию можно услышать только в конференционных залах форума.

Полный список спикеров Blockchain Life 2018

  1. Глобальное событие в отрасли — более 5 000 участников

Форум Blockchain Life 2018 — одно из крупнейших мировых событий индустрии. На одной площадке соберутся криптотрейдеры, представители мировых криптобирж, топ-менеджеры и владельцы ведущих азиатских фондов, владельцы ICO проектов, частные инвесторы, предприниматели из самых разных сфер, блокчейн-эксперты, разработчики на блокчейне и майнеры.

Мы советуем посетить мероприятие не только профессионалам, но и начинающим крипто-энтузиастам, так как большинство докладов формируются специально для широкой аудитории.

Всего в форуме примут участие гости из 70 стран. Большие делегации ожидаются из Азии, Западной и Восточной Европы,США, Канады, Индии и других регионов. Десятки участников прилетают на форум на частных джетах.

  1. Место проведения  — лучшая площадка страны — Экспофорум

Форум состоится на крупнейшей площадке России, одной из ведущих площадок Европы — КВЦ “Экспофорум”. Это универсальная платформа, на которой проводятся все самые значимые мероприятия страны: Петербургский Международный Экономический Форум, Газовый форум и многие другие.

Общая площадь форума Blockchain Life — более 15.000 квадратных метров, которые включают в себя выставочную зону, два конференционных зала, зону кофе-брейка, зону VIP и зоны нетворкинга.

  1. Крупнейшая выставка мировых компаний

Выставочное пространство занимает 3 тысячи квадратных метров на котором представлено более 120 компаний отрасли. Среди компаний: криптовалютные биржи, майнинговый пулы, ICO стартапы, блокчейн-проекты, рейтинговые агентства, поставщики оборудования для майнинга и др.

Если вы в поиске надежных партнеров, заказчиков или подрядчиков, выставка форума — это универсальная площадка для получения деловых контактов.

Стать участников выставки.

  1. Секции по всем актуальным вопросам индустрии.

В программе форума — 11 секций по самым актуальным темам отрасли на конец 2018 года. Участники смогут узнать мнение экспертов и задать вопросы, которые волнуют лично их. Инсайды будут звучать как со сцены, так и в кулуарах форума.

Самой животрепещущей темой остается вопрос регулирования блокчейна государственными структурами. В данной секции примут участие первые лица государственной власти Российской Федерации и представители ассоциаций. В прошлом году в качестве специального гостя выступал советник Президента РФ Герман Клименко.

О существовании и функционировании первого в мире децентрализованного автономного правительства на Форуме расскажет Президент Свободной Республики Либерленд — Вит Едличка.

Подробная программа и список тем форума.

  1. ICO Pitch с участием Азиатских и Европейских фондов

В рамках работы второго дня форума у представителей ICO проектов будет возможность презентовать свой проект крупнейшим Азиатским и Европейским фондам, которые впервые приезжают в Россию специально на Blockchain Life 2018.

Почему это действительно ценно? В среднем, Road Show по Азиатскому региону обходится для ICO проекта в несколько десятков, а иногда и сотен тысяч долларов. Презентуя свой проект в рамках крупнейшего форума в Европе, Российские и Европейские проекты могут привлечь финансирование, встретившись с фондами прямо в своем регионе.

Неудивительно, что осталось буквально несколько свободных мест для презентации своего проекта. Список фондов и форматы участия доступны на странице.

  1. Фирменная AfterParty

Для чего проводится AfterParty? Не только для отдыха после двух насыщенных дней форума. AfterParty обязательно посещают международные спикеры, фонды, владельцы и топ-менеджеры крупных мировых проектов. Это прекрасная возможность для неформального общения, новых знакомств и инсайдов.

Вот одна из историй с AfterParty Blockchain Life 2017 года:


“В 2017 году в зоне для VIP участников на AfterParty был трейдер, который хвастался всем, что он купил Ripple и ждет в ближайшую неделю рост на 50-60%. Он рассказал, что цена не смогла пробить мощный технический уровень поддержки, отскочив от него 4 раза, и сейчас с 0.185 котировки пойдут к отметке 0.2, а потом 0.25, и он будет вкладывать много, так как очень долго ждал этот надежный сигнал. Через 8 дней Ripple вырос на 40%.”

Те, кто воспользовался наводкой, успели полностью окупить свое участие в десятки раз. И такие истории встречаются каждый год.

Все подробности AfterParty.


“Одно знакомство на мероприятии может кардинально изменить Вашу жизнь”

Сергей Хитров, главный организатор Blockchain Life 2018

Билеты стартуют от 2999 рублей, успейте купить билет до SOLD OUThttps://blockchain-life.com/ru/