Сингапур рассматривает новые правила для защиты криптовалютных инвесторов

Сингапур рассматривает новые правила для защиты криптовалютных инвесторов

Валютное управление Сингапура (MAS) рассматривает положения в дополнение к своей нормативной базе, которую в настоящее время придерживаются обмены криптовалютами и поставщики услуг. 

В новых правилах особое внимание будет уделено защите инвесторов, сообщил в опубликованном сегодня докладе заместитель управляющего директора по финансовому надзору MAS .

В то время как MAS не регулирует криптовалюты напрямую, этот орган уполномочил посредников, таких как обмены и операторы денежных переводов, соблюдать правила борьбы с отмыванием денег/борьбы с финансированием терроризма (AML/CFC).

«Виртуальные валюты впервые появились около 10 лет назад. С тех пор мы наблюдаем увеличение количества первоначальных предложений монет в Сингапуре», — сказал финансовый регулятор. «Как и большинство финансовых регуляторов, MAS не регулирует виртуальные валюты. Но мы регулируем деятельность, которая окружает виртуальные валюты, если они создают определенные риски».

Сотрудник центрального банка, в частности, добавил:

«Мы оцениваем, необходимы ли дополнительные требования для защиты инвесторов».

Эти утверждения говорят о том, что высокотехнологичный азиатский центр, ориентированный на технологии, будет рассматривать более надежную нормативную базу для внутреннего сектора криптовалюты, которая в последние годы заметно возросла наряду с глобальными криптографическими рынками.

Ранее в феврале, в ходе парламентского заседания заместитель премьер-министра Сингапура, ответственного за центральный банк Тарман Шанмугаратнам подчеркнул, что после «тщательного изучения» событий центральный банк не видит причин следовать примеру Китая в обеспечении запрета на торговлю криптовалютами.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Новый ASIC-майнер представила компания Ebang Communication с хешрейтом 44 TH/s

Один из крупнейших конкурентов Bitmain Китайский производитель майнинг оборудования Ebang Communication рассказала подробности о новом устройстве E11. Об этом сообщает Bitcoin.com.

На саммите World Digital Mining в Тбилиси компания представила три новых устройства. Основанные на 10-нм техпроцессе майнеры Ebang серии E11 могут достигать 44 TH/s. Согласно информации на сайте компании, новые майнеры поступят в продажу в ближайшее время.

Ebang E11
E11 (30TH/s), E11+ (37TH/s) и наиболее мощный майнер E11++ (44TH/s)

Более эффективный, чем новый чип Bitmain?

Bitmain, также основанный в Китае, утверждает, что владеет 70-процентной долей на рынке криптовалютных асиков. Незадолго до того, как Ebang представила свою серию E11, генеральный директор Bitmain Jihan Wu объявил, что компания разработала 7-нанометровый чип BM1391 для своего еще не выпущенного следующего поколения асик майнера.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Bitmain представила ASIC-майнер Antminer DR3 для майнинга Decred

Одна из крупнейших компаний по производству ASIC-майнеров Bitmain объявила о старте продаж нового асика Antminer DR3 для добычи Decred. В компании сообщают о хорошей прибыльности и среднее энергопотреблении.

Характеристики Antminer DR3

Мощность Асика 7,8 терахеш при энергопотреблении 1410 ватт. При этом энергоэффективность модели достигает 194 джоулей на один терахеш. Весит данный аппарат целых 8 килограммов и стоит 673 доллара. На данный момент вся первая партия устройств уже распродана. Для покупателей действует ограничение — не больше двух единиц техники в одни руки.Antminer DR3

Прибыльность Antminer DR3

Месячный доход Bitmain Antminer DR3 составит примерно 286 долларов. Учтите, что на практике эта цифра будет намного ниже из-за постоянно растущей сложности добычи Decred.

Пользователи в сети заподозрили в манипуляциях Bitmain  — хешрейт Decred подозрительно резко начал расти с июня этого года. Представители комьюнити считают, что производитель асиков сам майнил на оборудовании до старта его продаж.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM