Хакеры взломали японскую криптобиржу Zaif

Хакеры взломали японскую криптобиржу Zaif

Японскую криптобиржу биржу Zaif взломали хакеры и украли криптовалюты на сумму 59 миллионов долларов, об этом сообщает Cointelegraph.

Согласно местному отчету, в результате нарушения системы безопасности 14 сентября хакерам удалось украсть у пользователей горячих кошельков 4,5 миллиарда иен, а также 2,2 миллиарда иен из активов компании, при этом общие убытки составили 6,7 миллиарда иен или около $59,7 миллиона .

Tech Bureau Inc, оператор Zaif, заявила в пресс-релизе, что биржа обнаружила ошибку сервера 17 сентября, после чего Zaif приостановила депозиты и снятие средств. 18 сентября биржа поняла, что ошибка была инициирована хакерами, и сообщила об инциденте японскому финансовому регулятору, Агентству финансовых услуг (FSA). Хакеры украли 5966 биткоинов (BTC) в дополнение к некоторым Bitcoin Cash (BCH) и MonaCoin (MONA).

По данным Tech Bureau Inc, фирма Fisco Digital Asset Group поможет Zaif покрыть потерянные активы клиентов, предоставив 5 миллиардов иен ($44,5 миллиона). Tech Bureau заключило соглашение с Fisco об увольнении более половины своих директоров и корпоративных аудиторов в дополнение к тому, что Fisco станет основным акционером компании.

Напомним, что в этом году Zaif признался в «системном глюке», который позволил пользователям временно приобрести триллионы долларов биткоин бесплатно. 16 клиентов случайно смогли покупать криптовалюту по курсу 0 иен за монету.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Новый ASIC-майнер представила компания Ebang Communication с хешрейтом 44 TH/s

Один из крупнейших конкурентов Bitmain Китайский производитель майнинг оборудования Ebang Communication рассказала подробности о новом устройстве E11. Об этом сообщает Bitcoin.com.

На саммите World Digital Mining в Тбилиси компания представила три новых устройства. Основанные на 10-нм техпроцессе майнеры Ebang серии E11 могут достигать 44 TH/s. Согласно информации на сайте компании, новые майнеры поступят в продажу в ближайшее время.

Ebang E11
E11 (30TH/s), E11+ (37TH/s) и наиболее мощный майнер E11++ (44TH/s)

Более эффективный, чем новый чип Bitmain?

Bitmain, также основанный в Китае, утверждает, что владеет 70-процентной долей на рынке криптовалютных асиков. Незадолго до того, как Ebang представила свою серию E11, генеральный директор Bitmain Jihan Wu объявил, что компания разработала 7-нанометровый чип BM1391 для своего еще не выпущенного следующего поколения асик майнера.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Bitmain представила ASIC-майнер Antminer DR3 для майнинга Decred

Одна из крупнейших компаний по производству ASIC-майнеров Bitmain объявила о старте продаж нового асика Antminer DR3 для добычи Decred. В компании сообщают о хорошей прибыльности и среднее энергопотреблении.

Характеристики Antminer DR3

Мощность Асика 7,8 терахеш при энергопотреблении 1410 ватт. При этом энергоэффективность модели достигает 194 джоулей на один терахеш. Весит данный аппарат целых 8 килограммов и стоит 673 доллара. На данный момент вся первая партия устройств уже распродана. Для покупателей действует ограничение — не больше двух единиц техники в одни руки.Antminer DR3

Прибыльность Antminer DR3

Месячный доход Bitmain Antminer DR3 составит примерно 286 долларов. Учтите, что на практике эта цифра будет намного ниже из-за постоянно растущей сложности добычи Decred.

Пользователи в сети заподозрили в манипуляциях Bitmain  — хешрейт Decred подозрительно резко начал расти с июня этого года. Представители комьюнити считают, что производитель асиков сам майнил на оборудовании до старта его продаж.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM