Биткоин бьет рекорды, 10.000 долларов США

Биткоин-бьёт-рекорды,-10-000-долларов-США

Согласно речи Юки Кусангай проживающей в Зимбабве биткоинской биржи Golix, увеличевается количество жителей Зимбабве приобретающие биткоин как способ доступа в различные международные рынки. Возрастающее признание биткоина в комбинации с внушительными трудностями с ликвидностью повергла к сильному повышению цен в африканском регионе на биткоин и на текущий день продается за колоссальные деньги приблизительно 9900 долларов США на Golix.

Биткоин в Зимбабве продается за колоссальные деньги 1 к 10 000$

Ранее сообщалось что, Биткоин продают за $ 9500 в Зимбабве из-за активного роста Венесуэльский майнеров.

Юки Касангая, представитель Golix, обсудила увеличивающееся спрос биткоина, что происходит в Зимбабве. Golix проведет ребрендинг из BitFinance в 1 октября 2017 года. Решение которое было принято руководством компании что «Bitcoin никак не станет единой электронной валютой, которая процветает» согласно речи генерального директора Golix, Таванда Кембо.Golix

 

Не так давно леди Касангая сообщила местным СМИ, что «единая направленность демонстрирует повышение заинтересованности к биткоину», обрисовывая подобные, равно как «стандартное направление роста многих инноваций». Вероятней всего это связано с экономическими упадками, которые вызванны нехваткой наличных средств и инфляцией, что подкосила значительную область в экономики Зимбабве. Она добавила, то что большая часть переводов в Голиксе совершается по средствам электронных переводов.

«Отсутствует необходимость иметь живые деньги на руках, для покупки биткоинов. Большинство людей попросту пользуются доступными электронными деньгами. Таким методом, приобретение биткоина никак не находится в зависимости от нехватки наличных. В случае, когда клиент хочет приобрести наличные средства за биткоин, ему понадобится идентифицировать этого клиента с наличными средствами самостоятельно и совершить обмен без риска.»

 

Популярность биткоина в Зимбабве 

Леди Касангая утверждает, то что жители Зимбабве покупают биткоины, для того чтобы получить допуск к разным международным рынкам.

«Большинство использует его для оплаты услуг, предоставляемых за пределами государства, таких как программное обеспечение. Например, местный разработчик программного обеспечения, разрабатывающий приложение, может использовать биткойн с целью оплаты нужных программных средств.

Некоторые используют биткойн, для того чтобы экспортировать/импортировать авто, которое они имеют все шансы использовать для ведения мелкого бизнеса. Хорошие новшества с применением биткоина для подобных целей заключаются в том, что практически никакая зарубежная валюта не покидает государство, в отличие от ситуации, когда один и тот же клиент обязан просить свой банк осуществить электронный перевод, который снижает влияние государства на баланс валюты».

Выступая на прошлой неделе леди Касангая говорит, что:

«На данный момент количество желающих купить биткоины на много больше чем его есть в наличии. Популярность биткоина достигла своего пика, поскольку общество не имело вариантов отправлять средства за пределы страны, оплачивать международные сделки с использованием официальных банков. Люди вынуждены были подыскивать решения, а биткоин был выгодным вариантом, которой можно было бы использовать в целях покупки товаров на Амазоне либо с целью оплаты автотранспортных расходов с международными поставщиками и бизнесменами».

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Источник: news.bitcoin.com

Борьба с отмыванием денег, новая программа лояльности и репутационные системы: о чем расскажут спикеры Blockchain & Bitcoin Conference Belarus

10 октября в Минске состоится Blockchain & Bitcoin Conference Belarus, посвященная криптовалютам, блокчейну и ICO. Международный организатор мероприятий Smile-Expo проводит ивент в столице Беларуси уже второй раз. Предыдущее событие посетили больше 400 гостей, были приглашены эксперты из пяти стран.

В этом году на Blockchain & Bitcoin Conference Belarus особое внимание уделят правовой тематике. Какие законы помогут в борьбе с отмыванием денег, как правильно провести ICO и укрепить свою репутацию с помощью блокчейна – об этом и многом другом расскажут эксперты из разных стран и отраслей.

Артур Кузьмовски: как бороться с отмыванием денег на криптовалютном рынке

Артур Кузьмовски – старший партнер международной группы юридических фирм Thompson&Stein, специализирующейся на юридическом и налоговом консалтинге для сферы блокчейна. Эксперт – юрист с многолетним опытом работы и автор десятков специализированных статей в отраслевых изданиях.

На конференции Артур расскажет, что такое процедуры AML и KYC, как они помогут в борьбе с отмыванием денег на криптовалютном рынке и каким образом правовые нормы в европейских странах и Директива Европейского Союза изменили отношение к криптовалютам.

Герберт Шопник: использование блокчейна в государственной и коммерческой экономике

Герберт Шопник – менеджер по работе с ключевыми заказчиками и партнерами Bitfury. У эксперта многолетний опыт работы в крупных международных ИТ-компаниях – Microsoft, VMware и Lanit. Специализируется на облачных технологиях и блокчейне.

Герберт расскажет, как технологии распределенного реестра используют в России, Украине, Грузии и США и сделает обзор сценариев для госсектора и коммерческих организаций в Беларуси.

Дмитрий Мачихин: юридические аспекты ICO

Проработав в ведущей юридической фирме Clifford Chance в Париже и Люксембурге, Дмитрий Мачихин стал партнером юридической фирмы GMT Legal в Москве. Сейчас он профессионально консультирует IT-компании и стартапы по всему миру, параллельно запустив несколько своих проектов. С 2017 года входит в Совет директоров компании Midex IT.

На Blockchain & Bitcoin Conference Belarus Дмитрий уделит внимание стратегиям для проведения ICO. Эксперт расскажет, какие детали необходимо учитывать перед организацией токенсейла, как определиться с инвестором, просчитать, сколько надо собрать на ICO и о других юридических аспектах проведения ICO.

Сергей Бондаренко: новые методы управления лояльностью

Сергей Бондаренко – преподаватель Deloitte Academy и главный технолог Deloitte Garage. Эксперт работает в сфере IT и телекоммуникаций 20 лет. За это время он стал ведущим специалистом по технологиям в компании Deloitte в Украине, работал в Microsoft Ukraine, Raiffeisen Bank Aval и Innovate.

Спикер считает, что современные программы лояльности обременяют клиентов множеством пластиковых карт, большинство из которых со временем теряется. На мероприятии Сергей расскажет о преимуществах нового подхода к программе лояльности для бизнеса и решениях, которыми могут воспользоваться участники экосистемы Bonex.

Владимир Попов: как построить репутацию с помощью блокчейна

Владимир Поповкриптоэксперт, глава юридической компании Synergis. Работает в сфере юриспруденции с 2005 года, специализируется на юридических вопросах в IT-сфере.

Владимир расскажет, почему репутационные системы важны в 2018 году, в чем заключается основа блокчейн-философии и почему репутация – это p2p-система будущего. Также Владимир разберет реальные примеры выхода IT-проектов на ICO.

Это – далеко не полный список спикеров, которые будут участвовать в Blockchain & Bitcoin Conference Belarus. О других экспертах и активностях мероприятия – узнайте на сайте.

Что такое Blockchain & Bitcoin Conference?

Blockchain & Bitcoin Conference – это серия мероприятий, проводимая компанией Smile-Expo в 25 странах. Некоторые из них уже состоялись в Австралии, Финляндии, Франции, Израиле, на Филиппинах и в других уголках планеты.

Присоединяйтесь к сообществу криптоэнтузиастов на Blockchain & Bitcoin Conference Belarus, которая состоится 10 октября 2018 года в минском DoubleTree by Hilton Hotel.

Новый ASIC-майнер представила компания Ebang Communication с хешрейтом 44 TH/s

Один из крупнейших конкурентов Bitmain Китайский производитель майнинг оборудования Ebang Communication рассказала подробности о новом устройстве E11. Об этом сообщает Bitcoin.com.

На саммите World Digital Mining в Тбилиси компания представила три новых устройства. Основанные на 10-нм техпроцессе майнеры Ebang серии E11 могут достигать 44 TH/s. Согласно информации на сайте компании, новые майнеры поступят в продажу в ближайшее время.

Ebang E11
E11 (30TH/s), E11+ (37TH/s) и наиболее мощный майнер E11++ (44TH/s)

Более эффективный, чем новый чип Bitmain?

Bitmain, также основанный в Китае, утверждает, что владеет 70-процентной долей на рынке криптовалютных асиков. Незадолго до того, как Ebang представила свою серию E11, генеральный директор Bitmain Jihan Wu объявил, что компания разработала 7-нанометровый чип BM1391 для своего еще не выпущенного следующего поколения асик майнера.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM