3 полезных программы для мониторинга криптовалют

Криптовалюта существует уже не один год, и уход с рынка не предвидится. Если вы еще не знакомы с ней, вам нужно немного подробностей чтоб избежать неудобств, которые могут возникнуть в результате инвестирования денег в нечто неизвестное.

Будучи валютой, генерируемой программным обеспечением в онлайне, нет ничего  лучше, чем изучать данную сферу используя информацию именно в Интернете. Но где можно получить информацию из первых рук об одной или нескольких криптовалютах? 

Существует много приложений, которые помогают следить за миром криптовалют. Как узнать, когда цены на биткоины растут, а когда падают? Это и многое другое вы сможете узнать на сайтах, которые мы предложим.

Crypto Price Widget

3 полезных программы для мониторинга криптовалют

Первое, что мы видим на этом веб-сайте, — это то, что нас больше всего интересует в криптовалютах: их стоимость. В интерфейсе, который очень прост, мы видим образец программного обеспечения, которое, кстати, есть в версии для macOS и Windows.

Эта платформа показывает данные, связанные с криптовалютой, такие как логотип, цена и стоимость в соответствии с долларом или любой другой базовой валютой (например, EUR или JPY). Предоставляется информация по многим валютам, таким как Биткоин, Ethereum, Altcoins , Биткоин Gold, Litecoin, Zcash, Ripple, Neo, AdEx, Qtum, Monero и другие.

Этот список из 20 криптовалют может быть настроен до момента их заказа в соответствии с приоритетом, который вас интерисует, а также для установления специальной цены для некоторых валют.

Вы можете скачать Crypto Price Widget с официального сайта .

Mammon

В любое время вы можете узнать процент падения или взлета криптовалюты, обновление цены в соответствии с диапазоном, который вы установили: ежедневно, ежечасно, как вам удобно.

Маммон позволяет рассчитать общую сумму, которая у вас есть для каждой криптовалюты или для всех их. Кроме того, элемент, который отличает эту платформу от других, заключается в том, что вы можете установить цену в качестве цели, и если какая-либо из криптовалют, указанных вами, достигнет этой цены, вы получите уведомление.

Вы можете скачать Mammon, с официального сайта .

Donut 
3 полезных программы для мониторинга криптовалют

Это одна из простейших платформ, которая является очень полезной для наблюдения за криптовалютами. Он также предлагает полный список цен на монеты, устанавливая иерархию между ними и добавляя некоторые, которые не включены по умолчанию.

Он имеет очень ограниченные функции, но предлагает обновленную информацию, которую стоит учитывать. Эти или другие программы отслеживания являются идеальным дополнением к изучению вашей  криптовалюты или любой другой, в которую вы хотите инвестировать.

Программное обеспечение автоматически выполняет поиск данных, а затем обновляет информацию о криптовалютах в своем интерфейсе.

Вы можете скачать Donut с официального сайта.

Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Объем торгов по Bitcoin на минимуме

На протяжении прошлой недели наблюдалась постепенное снижение капитализации рынка криптовалют. Если понедельник, 1 октября, начался с уровня $221 млрд, то минимум недели отмечен на уровне $213 млрд., в среду, 3 октября. К концу недели рынок зафиксировал объем $217 млрд. Закономерно, что на фоне снижения капитализации рынка, доля Bitcoin к концу недели выросла до значения 52,2%.

Однако, в понедельник, 8 октября, капитализация рынка постепенно начала восстанавливаться и ближе к концу дня почти достигла объема в $222 млрд.

Из монет списка ТОП-20 большинство закрыли неделю в красной зоне. Лидерами падения стали: Ripple (-16%), Tezos (-6,65%) и Stellar (-5,6%). Безоговорочным лидером недели стал TRON (+23%), большую часть роста проделав за последние 24 часа.

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за период 01.10 – 08.10.2018

Драйером роста токена TRON стало сообщение от биржи Bitfinex о добавлении фиатных пар к токену TRON. Теперь у клиентов биржи есть возможность возможность торговать токеном в парах с японской иеной, евро и британским фунтом.

Также дополнительный импульс к росту TRON добавило интервью с его создателем Джастин Саном. В котором Сан поделился своими оптимистичными планами на ближайшее будущее.

Одной из главных новостей на прошлой неделе, имеющей отношение ко всему рынку, стала заявление от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о запросе дополнительных разъяснений касательно предложений о создании девяти торгуемых на бирже биткоин фондов (ETF), которые ранее были отклонены. Данную новость можно оценивать как положительную. SEC, в свою очередь, назначила 26 октября крайним сроком приема обращений.

Понедельник, 8 октября, можно назвать умеренно позитивным . исходя из динамики монет ТОП-20.

Рисунок 2. — – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за 08.10.2018

В качестве новости дня можно выделить утверждение новых правил со стороны управления по ценным бумагам и товарам Объединенных Арабских Эмиратов (SCA) по регулированию ICO. Основная суть правил состоит в том, что токены ICO приравнены к ценным бумагам, а сами правила вступят в силу в первой половине 2019 года.

Bitcoin, несмотря на новостной фон, поражает своей низкой волатильностью. Актив практически не изменился в стоимости за прошлую неделю и, вообще, Bitcoin уже две недели торгуется в диапазоне: 6400-6700. Отмечено также, что объем торговли Bitcoin снизился до минимума за последние 12 месяцев. Вчера, 8 октября, актив продемонстрировал амплитуду роста в районе 1% и смог преодолеть отметку в 6600. Вероятный ближайший сценарий – это либо продолжение такого же низковолотильного движение в устоявшемся диапазоне, либо резкий уход с текущих цен с пробоем какой-либо из границ глобального «треугольника». Заметно, что трейдерам наскучила текущая волатильность флагмана рынка и они находят инвестиционные возможности на других активах.

Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

Ethereum по ходу вчерашнего дня продемонстрировал рост в районе 2%. Реакция на слова Виталика Бутерина о том, что «проект выживет, если завтра он неожиданно прекратит работу над ним», практически не оказали влияния на ценовую динамику актива.На часовом графике можно выделить локальный «треугольник», пробой границ которого определит дальнейшее движение. На графике Н1в качестве поддержки активу служит зона сосредоточения двух свользящих средних: ЕМА100 и ЕМА50.

Рисунок 4. – Динамика ЕТНUSD (Н1)

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс.
Регистрируйся здесь https://bit.ly/2IOVu3y

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics, специально для BtcNovosti

Рынок в режиме ожидания

Рынок в режиме ожидания

Вторая половина прошлой недели отметилась ростом капитализации рынка криптовалют на фоне общего роста крупнейших по капитализации монет. Максимум недели был зафиксирован в пятницу, 28 сентября, на отметке – $225,7 млрд, минимум – во вторник, 25 сентября, на уровне $206 млрд. Доля Bitcoin колебалась в диапазоне: 51,2 – 53,9%, однако, во второй половине недели находилась в стабильном положении на уровне 51,5%.

Лидерами прошлой недели из списка ТОП 10 стали Bitcoin Cash (+12,4%) и Ripple (+6,3%). Замыкает тройку лидеров Litecoin (+3,0%). Аутсайдером списка ТОП 10 стал Monero (-3,15%).

Столь стремительный рост форка Bitcoin связывают с недавней подачей Bitmain официальной заявки на проведение первичного публичного размещения акций (IPO). CEO компании Bitmain Джихан Ву является одним из идейных создателей и крупнейших держателей монеты Bitcoin Cash. Напомним, что Bitmain планирует провести IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKSE) до конца 2018 года.

В течение недели курс Bitcoin Cash сохранялся выше психологического уровня – 500$. При условии прорыва выше уровня 550, присутствует большой потенциал к дальнейшему росту актива.

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за период 24.09 – 01.10.2018
Рисунок 2. – Динамика BCH (Н1)

За первый день октября капитализация рынка практически не изменилаь и находится в районе $220 млрд. На момент написания статьи монеты списка ТОП-10 за последние 24 часа демонстрируют вялотекущую нисходящую динамику.

Главной новостью понедельника стало сообщение от Ripple об официальном запуске платформы xRapid. На официальном сайте сообщается о том, что она есть в коммерческом доступе с 1 октября. Сама же платформа будет служить для ускорения международных расчетов и по заявлению разработчиков является самым главным достижением года для Ripple.

Из монет списка ТОП-100 самый большой рост за вчерашний день продемонстрировал Odyssey (+46,9%). Odyssey выполняет функции прирингвых платежей в экономике совместного потребления. В сети Odyssey каждый пользователь может выполнять функции поставщиков услуг или потребителей.

Флагман рынка – Bitcoin в четверг, 27 сентября, опять добрался до знакового сопротивления в районе 6800, что совпало с верхней границей фигуры «треугольник». В течение пятницы наблюдали отскок к уровню 6450. В качестве поддержки выступает новый наклонный уровень. На данный момент диапазон движения Bitcoin все больше ограничен сужающимся «треугольником», пробой границ которого возможен на этой неделе.

Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

Ethereum по ходу прошлой недели зафиксировал отрицательную динамику в районе – 2%. Поддержкой активу выступил психологический уровень 200, который соответствует коррекционному уровню Фибо 0,618 от последнего восходящего импульса. Вялую попытку восстановления пока сдерживает уровень 235. Ближайшая зона поддержки: 220 – 225. На часовом таймфрейме можно выделить еще одну наклонную поддержку, пробой которой поспособствует снижению актива в район 200$.

Рисунок 4. – Динамика ЕТНUSD (Н1)

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастеркласс.
Регистрируйся здесь https://bit.ly/2QrCgUh

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics, специально для BtcNovosti